48×25简便计算

保定潘超 1年前 已收到6个回答 举报

累累的 春芽


48×25
=12*4*25
=12*100
=1200


6

cpc1000 幼苗


48×25=(50-2)×25=50×25-2×25=1250-50=1200


6

ciqiu1985 幼苗


6x5x8x5=30x40=1200


4

远方的你好吗 幼苗


48×25= 24×50= 1200


3

四叶草宝宝 幼苗


8x25x6=1200


2

似水若烟 幼苗


40×25+8×25=1200


2