计算,能简便的要简便.2.35×99×2+4.7= 0.24+1÷﹙7/8-5/6)= 8/9÷[8/11×﹙3/4+1

计算,能简便的要简便.2.35×99×2+4.7= 0.24+1÷﹙7/8-5/6)= 8/9÷[8/11×﹙3/4+1/6﹚]=
jelly_b 1年前 已收到1个回答 举报

白开水淡淡 幼苗


2.35*99*2+2.35*2=2.35*2*(99+1)=2.35*2*100=4.7*200=940


4