6.65-0.82-0.18+2.35简便计算

你是我的反对 1年前 已收到5个回答 举报

水浅浅 幼苗


6.65-0.82-0.18+2.35
=(6.65+2.35)-(0.82+0.18)
=9-1
-8


6

潋瀛 幼苗


6.65-0.82-0.18+2.35
=(6.65+2.35)-(0.82+0.18)
=9-1
=8


3

shmily_susie 幼苗


原式=6.65+2.35-(0.82+0.18)=9-1=8


2

huohua85 果实


6.65-0.82-0.18+2.35
=6.65+2.35-(0.82+0.18)
=9-1
=8


2

戾鸢唳 幼苗


6.65-0.82-0.18+2.35
=(6.65+2.35)-(0.82+0.18)
=9-1
=8


1