18.6*0.75-0.75*8.6简便计算,算式

sr幻江南 1年前 已收到3个回答 举报

baiweioy 花朵


18.6*0.75-0.75*8.6
=0.75*(18.6 -8.6)
=0.75*10
=7.5


5

森林1木 幼苗


支持楼主


2

红叶海棠 幼苗


18.6*0.75-0.75*8.6
=(10+8.6)*0.75-0.75*83.6
=10*0.75+0.75*8.6-0.75*8.6
=7.5


0