35乘8加35乘3减35 简便计算

虚拟kk 1年前 已收到2个回答 举报

贤德 幼苗


35*8+35*3-35
=35*(8+3-1)
=35*10
=350


4

碧水清风 幼苗


解:原式=35×(8+3-1)
=35×10
=350


1