6x加15等于7x减30怎么计算.

zhouzhouleilei 1年前 已收到3个回答 举报

诗的翅膀 幼苗


1年前 追问

5

举报 诗的翅膀

好评哦

zhouzhouleilei 举报

太给力了,你的回答完美解决了我的问题!

goalmuch 幼苗


6x加15等于7x减30
7x-6x=15+30
x=45


1

剑冷血寒 幼苗


6x十15=7x-30
6x一7x=-30-15
-x=-45
x=45


1