15分之12加15分之3减3分之2怎么计算?

15分之12加15分之3减3分之2怎么计算?
写出计算过程
limoutou 1年前 已收到2个回答 举报

bio小店 幼苗


12/15+3/15-2/3
=12/15+3/15-10/15
=5/15
=1/3
很高兴为你解答,如红日升起般蒸蒸日上,
在下有一个小小请求,
你的肯定是我回答的动力.你的支持鼓励我继续前行.
手机用户请点击“好评”,希望我的回答令你满意.
如果还有其他的问题
请求助我或我的团队【土豆】


7

jojonew 果实


15分之12加15分之3减3分之2
=1-2/3
=1/3


2