第一题:35分之34乘34 怎么简便,简便!第二题;明明在计算3乘(5分之1加【】)减4分之1时,把括号弄丢了,计算结果

第一题:
35分之34乘34 怎么简便,简便!
第二题;
明明在计算3乘(5分之1加【】)减4分之1时,把括号弄丢了,计算结果比正确结果小了3分之1,请问,方框里应该是多少?
结果要是对的哈,
贵族骑士 1年前 已收到4个回答 举报

爱你二秒钟 果实


①34/35×34
=34/35×(35-1)
=34/35×35-34/35×1
=34-34/35
=33又1/35②解析:
由题意可知:
3×(5分之1+方框)-4分之1 -[3* 5分之1 +方框-4分之1]=3分之1
5分之3+3方框-4分之1-5分之3-方框+4分之1=3分之1
2方框=3分之1
所以方框=6分之1加油,

1年前 追问

8

贵族骑士 举报

5分之3+3方框-4分之1-5分之3-方框+4分之1=3分之1这是什么意思啊?

changyaxiao 幼苗


3435×34=33又135 算法不写了。


2

greenorchid 花朵


34/35×34
=34/35×(35-1)
=34/35×35-34/35×1
=34-34/35
=33又1/35


0

爱情收网者 幼苗


1、35/34×34
=35/34×35-35/34
=34-35/34
=33又35/1
注:/为分数线。
这是第一题!!望采纳!!第二题还在思考


0