7分之3加4分之一减7分之3加4分之3脱式计算

绝对KFC 1年前 已收到2个回答 举报

yygame 春芽


7分之3加4分之一减7分之3加4分之3
=3/7-3/7+(1/4+3/4)
=0+1
=1


2

netbarcn 幼苗


7分之3加4分之一减7分之3加4分之3
=3/7-3/7+(1/4+3/4)
=0+1
=1


2