(四分之三减八分之五)除以(二分之一减三分之一)咋写脱式计算啊!

ccdd_liu 1年前 已收到1个回答 举报

4年的感情长吗 幼苗


﹙3/4-5/8﹚÷﹙1/2-1/3﹚ =1/8÷1/6 =3/4,等于4分之3


1