八分之五除以4=,6除以三分之二=,二分之一除以三分之二=,3.14乘7=,3.14乘2的平方=,

八分之五除以4=,6除以三分之二=,二分之一除以三分之二=,3.14乘7=,3.14乘2的平方=,
3.14乘0.3的平方=,3.14乘5的平方,91.06除以3.14=
阿瞒164 1年前 已收到2个回答 举报

huangzong 幼苗


5/32 9 3/4 21.98 12.56 0.2826 78.5 29


1

小小颜 幼苗


5/8除4=5/32
1/2除2/3=1/3
3.14*7=21.98
3.14*2^2=12.56
(3.14*2)^2=39.4384


2