已知a1等于1乘2乘3分之一加二分之一等于三分之二,a2等于二乘三乘四分之一加三分之一等于八分之三.依据上

已知a1等于1乘2乘3分之一加二分之一等于三分之二,a2等于二乘三乘四分之一加三分之一等于八分之三.依据上
已知a1等于1乘2乘3分之一加二分之一等于三分之二,a2等于二乘三乘四分之一加三分之一等于八分之三。依据上述规律,a99等于多少?
葱包粪 1年前 已收到1个回答 举报

月湄月湄 春芽


a99=(a+1)/a*(a+2)=(1+99)/99*(99+2)=100/99*101 =100/9999


6