【1】99乘11 【2】37乘240减270乘24

【1】99乘11 【2】37乘240减270乘24
用两种简便方法计算下列各题
byronzy 1年前 已收到1个回答 举报

xiaoyouyou07 幼苗


99乘11
=(100-1)x11
=100x11-11
=1100-11
=1089

37乘240减270乘24
=37x240-270x24
=37x240-27x240
=(37-27)x240
=10x240
=2400


7