210,240,270,300,330,度的各角正弦,余弦,正切函数值

210,240,270,300,330,度的各角正弦,余弦,正切函数值
我想要的是确切值,
444405 1年前 已收到1个回答 举报

2028 幼苗


sin210=sin(2π-150)=sin-150=-0.5
cos210=cos(2π-150)=cos-150=根号2/3
tan210=tan(2π-150)=tan-150=根号2/2
就是这样算


10