99+99×99和2-11分之6-11分之5怎么简便算,要分布计算

cuich 1年前 已收到4个回答 举报

浮号 春芽


99*99+99 =99*(99+1) =99*100 =9900.
2-11分之6-11分之5=2-(11分之6+11分之5)=2-1=1
如果满意请点击右上角评价点【满意】即可~~
你的采纳是我前进的动力~~
答题不易..祝你开心~(*^__^*) 嘻嘻……


8

wd114 幼苗


原式
=99x(99+1)
=99x100
=9900


2

sjx200 幼苗



2

daiyumi 幼苗


99+99*99
=99(1+1*1)
=99*2
=198
2-11/6-11/5
2-(2-1/6)-(2+1/5)
2-2+1/6-2-1/5
-2+1/6-1/5
自己算吧


1