12比()多20%

鱼峰啤酒 1年前 已收到3个回答 举报

妄妄爽 花朵


10


10

pollion 幼苗


设它为X
那么 (12-X)/X=20%
12/X-X/X=20%
12/X-1=20%
12/X=1.2
X=10
这道题答案就是10


0

第88条鳗鱼 幼苗


10


0