已知f(x)=x^2+lg(x+√(1+x^2)),且f(2)=3,则f(-2)=?

已知f(x)=x^2+lg(x+√(1+x^2)),且f(2)=3,则f(-2)=?
{翻译:已知函数fx等于x的平方加上log以10为底括号x加上根号下1+x的平方括回,且f2=3,求f(-2)等于几?}
————关键是要知道怎么算的?————
原题
cjcmgg 1年前 已收到3个回答 举报

HANA_8888 幼苗


C
因为
f(2)+f(-2)
=2^2+lg(2+√(1+2^2))+(-2)^2+lg(-2+√(1+(-2)^2))
=4+lg(2+√5)+4+lg(-2+√5)
=8+lg[(2+√5)(-2+√5)]
=8+lg1
=8+0
=8
因为f(2)=3
所以f(-2)=5


8

大赛哆嗦 幼苗


已知f(x)=x^2+lg(x+√(1+x^2)),且f(2)=3,则f(-2)=?
两个相加就可以了


2

奔流123 幼苗


c


0