小月集邮票35张是小华的5倍小明集的邮票张数比小华和小月的总数少8张小明集邮

地上有贼 1年前 已收到1个回答 举报

疲惫的温柔 幼苗


小华:35÷5=6 小华和小月:35+6=41 小明:41-8=33
答:小明有33张邮票


4