如果A=2*3*7*5,B=2*3*5*11,那么AB两数的最大公约数是()最小公倍数是()

lilizzx 1年前 已收到1个回答 举报

我是风沙 幼苗


如果A=2*3*7*5,B=2*3*5*11,那么AB两数的最大公约数是(30)最小公倍数是(2310)


6