在括号里填上合适的数 3.28÷()=32.8÷16 4.6÷0.25=4.6×() 5.6÷0.05=()÷5 8.4

在括号里填上合适的数 3.28÷()=32.8÷16 4.6÷0.25=4.6×() 5.6÷0.05=()÷5 8.4×0.1=8.4÷*()
在括号里填上合适的数
3.28÷()=32.8÷16
4.6÷0.25=4.6×()
5.6÷0.05=()÷5
8.4×0.1=8.4÷()
在下面的括号里填入合适的面积单位.
小红所在的城市的面积约为20()
他家居住在的小区约有8.5()
小区中间的花园约占1800()
幸福总是短暂 1年前 已收到1个回答 举报

chaiweiheng 幼苗


3.28÷(1.6)=32.8÷16
4.6÷0.25=4.6×(4)
5.6÷0.05=(560)÷5
84×0.1=8.4÷(1)


5