根号162减根号32等于多少啊,怎么算的啊?

mary_lin_star 1年前 已收到3个回答 举报

daitou0322 幼苗


162=2×81,所以根号162=9倍根号2
32=2×16,所以根号32=4倍根号2
根号162-根号32=9倍根号2-4倍根号2=5倍根号2,即根号50


2

算是个好人 幼苗


根号162=9根号2
根号32=4根号2
相减后等于5根号2,也就是根号50


2

思雨毛毛 幼苗


等于 12.7279…… 减去5.656……
得7.071067811…… 无限小数.
用机算器算的.


0