圆形直径是16厘米,长方形的长是16厘米,它们的面积相等.求长方形的宽.

玉米1986 1年前 已收到8个回答 举报

sunstef328 幼苗


宽=8*8*3.14/16=4*3.14=12.56厘米


2

qisile0000 幼苗


8^2*π/16=4π


2

琥珀之约 幼苗



2

爱恋一生 幼苗


8*8*π=16*宽
宽=64π/16=4π


2

猛龙果酱 幼苗


8*8*3.14/16


1

睁一只眼_2006 幼苗



1

echo_on 幼苗


64π/16=4π


0

dujun0321 幼苗


宽为4П


0