某商店需要购进甲、乙两种商品共160件,其进价和售价如下表:(1)若商店计划销售完这批商品后能获利1100

名剑传奇 1年前 已收到4个回答 举报

liubiaohui 幼苗


题目不完整啊


10

娃哈哈h75 幼苗


甲100件乙60件


2

f1rquhf 幼苗


1 甲种商品应购进x件,乙种商品应购进(160.-X)件
(20-15)x+(45-35)(160.-X)=1100
x=100 所以甲种 100件 乙种 60件
2 甲种商品应购进x件,乙种商品应购进(160.-X)件
15x +35(160.-X)<4300
(20-15)x+(45-35)(160.-X)>1260
得 65<X<68 .X...


0

爱到最深处 幼苗


设甲购进x件,乙购进y件。
根据题意得:x+y=160,
(20-15)x+(45-35)y=1100;
解得x=100
y=60
答:甲、乙两种商品应分别购进100,60件。


0