4m(m-m)-2n(n-m)

manado 1年前 已收到5个回答 举报

酸涩的糖果 幼苗


应该是4m(m-n)-2n(n-m),对吗?
4m(m-n)-2n(n-m)
=4m(m-n)加2n(m-n)
=(4m加2n)(m-n)


9

小猪快跑520 幼苗


4m(n-m)-2n(n-m)
=2(n-m)(2m-n)


2

434434 果实


4m(m-n)-2n(n-m)
=4m(m-n)+2n(m-n)
=2(m-n)(2m+n)


1

magic0ww 幼苗


4m(n-m)-2n(n-m)
=(4m-2n)(n-m)
=2(2m-n)(n-m)


秋风燕燕为您答题 O(∩_∩)O
有什么不明白可以对该题继续追问
如果满意,请及时选为满意答案,谢谢


1

只手摘星 花朵


4m(n-m)-2n(n-m)
=(n-m)(4m-2n)
=2(n-m)(2m-n)


0