(4m+2)(2m+4n)如何化成4(2m+n)(m+2n)?

lfdwatermark 1年前 已收到2个回答 举报

孩子做得不好 幼苗


(4m+2)(2m+4)=[2*(2m+1)]*[2*(m+2)]=4(2m+n)(m+2n)


2

安静的稻草人 幼苗


这种问题的通法是先展开 后重新因式分解


1