将一个长18cm,宽10cm,高6cm的长方体木料截成两个长方体,表面积至少增加多少平方厘米?

惠风和畅22 1年前 已收到2个回答 举报

jia佳jia 幼苗


10*6*2=120平方厘米
表面积至少增加120平方厘米


8

ANGEL_MARUKO 幼苗


最小的面是10×6=60平方厘米
60×2=120平方厘米
答:表面积至少增加120平方厘米


0