把长12cm,宽10cm,高8cm,的长方体豆腐切成两个小长方体,切口面积最大是( )平方厘米.

把长12cm,宽10cm,高8cm,的长方体豆腐切成两个小长方体,切口面积最大是( )平方厘米.
请说明原因,
我要真正的爱 1年前 已收到4个回答 举报

小白的小白 幼苗


12*10=120平方厘米
切口面积最大,则只要将三边中最小边切开即可.


4

不想说忘记 幼苗


12*10=120平方厘米


1

看见你就恶心 果实


最大=12×10=120平方厘米


0

执着是痛苦的qq 花朵


切口面积最大是( 120)平方厘米。
长12cm×宽10cm=120平方厘米


0