一根铁丝可以做成一个长12Cm,宽10Cm,高8Cm的长方体框架,如果用这根铁丝的成一个正方体框架,那么这个正方体的棱长

一根铁丝可以做成一个长12Cm,宽10Cm,高8Cm的长方体框架,如果用这根铁丝的成一个正方体框架,那么这个正方体的棱长是多少?
zera5 1年前 已收到4个回答 举报

布丁小妖精 幼苗


铁丝总长=(12+10+8)*4=120cm
正方形楞长=120/12=10cm


6

周广庆 幼苗


10


2

雨中飘雪99 幼苗


5


2

lianqin 幼苗


10cm


0