4t-2=t的平方=6+t的平方 不好意思哦,平方不会打.

7724816 1年前 已收到2个回答 举报

honey_kitten1014 幼苗


4t-2+t²=6+t²
4t=8
t=2


3

jinz520 幼苗


题目写错了吧 4t-2=t的平方? 这都能解出t了


0