1-2+3-4+5-6+7-8+9-10+...+2011-2012+2013-2014=

1-2+3-4+5-6+7-8+9-10+...+2011-2012+2013-2014=
怎么计算,
明日是ww 1年前 已收到1个回答 举报

JS218 幼苗


=(1-2)+3-4)+(5-6)+(7-8)+(9-10)+……+(2011-2012)+(2013-2014)= (-1)+(-1)+(-1)+(-1)+(-1)+(-1)+……+(-1)+(-1)=(-1)×(2014÷2)


8