两道找规律填数字的题目-3,-2,5,(),61,1226,7,19,33,71,()

lovkoala 1年前 已收到1个回答 举报

摩妙 春芽


0^3-3,1^3-3,2^3-3...所以3^3-3=24
6*2+7=19,7*2+19=33,19*2+33=71,.所以,33*2+71=137


5