数字按规律填空 95 88 80 71 61 50 ------

数字按规律填空 95 88 80 71 61 50 ------
根据是什么
pingee 1年前 已收到1个回答 举报

杨rr家的麻麻 幼苗


95 88 80 71 61 50 38 25 11
95-7=88
88-8=80
80-9=71
71-10=61
61-11=50
50-12=38
38-13=25
25-14=11
相信你应该看出规律了吧呵呵


2