行测考题,数字找规律填空,帮帮忙呀~!

行测考题,数字找规律填空,帮帮忙呀~!
高手们,帮帮吧,嘿嘿.弄了好久没弄出来!汗
题目:
(一) 16 17 36 111 448 ( ?)
(二) 1 9 18 29 43 61 ( ?)
娃哈哈fy192 1年前 已收到2个回答 举报

宝包BOBO 花朵


1.2245 原理:16*1+1=17
17*2+2=36
36*3+3=111.
2.84 原理:1+8=9
9+8+1=18
18+8+1+2=29
29+8+1+2+3=43.


10

pigfree 幼苗


(一)*1+1 *2+2 *3+3 。。。。
(二)做差8 9 11 14 18 再做差1 2 3 4 规律出来了。。
行测这种题中这俩算简单的。。。建议这方面不擅长的放到最后。。


1