数字找规律 61 52? 462个空,填什么?在线等

激动一刻 1年前 已收到32个回答 举报

逆天萌萌 种子


43
34


11

zhufujin_2007 幼苗


61 52、48、47、 46
61
61-3 ^2 =52
52-2 ^2 =48
48-1 ^2 =47
47-(-1)^2 =46
46-(-2)^2 =42
42-(-3)^2 =33
.....
规律是:
后都是前者减去自3开始的降序非0整数的平方值


2

眼镜鱼3 幼苗


48 47


2

love258258 幼苗


48和47
依次减少3的平方,2的平方, 1的平方


2

houmengquan 幼苗


48 47


2

lingyang4816 幼苗


这题没意义,答案超多,可以说是无数个,这是不完全归纳的结果


2

sunttou9988 幼苗


48 47


2

出水痘了 幼苗


48 47


2

生活的失败者POLO 幼苗


一、4*4、5*5、6*6、7*7、8*8,所得的积个位和十位相换.
二、楼上所说,依次减少3、2、1平方.
三、反过来,46 52 61 73 88.
相邻两数的差依次是6、9、12和15.


2

思雨毛毛 幼苗


一、4*4、5*5、6*6、7*7、8*8,所得的积个位和十位相换.
二、楼上所说,依次减少3、2、1平方.
三、反过来,46 52 61 73 88.
相邻两数的差依次是6、9、12和15.
四、……
第四种方法自己猜.


1

小王伟 幼苗


43
34


1

zzx_bonny 幼苗


48 47 依次减少3的平方,2的平方,1的平方


1

ysteida 幼苗


48 47


1

丑小鸭99 幼苗


所有找规律的题都有无数答案,各个答案都有其道理


1

枫叶儿guita 幼苗


61反过来是16=4^2,同理52为5^2,46为8^2;根据4,5,6,7,8的规律,中间??为6,7的平方反过来,为63,94.
答:63,94.
这题目好过隐啊.


1

世间小女子 幼苗


63,94


1

乘熙 幼苗


61反过来是16=4^2,同理52为5^2,46为8^2;根据4,5,6,7,8的规律,中间??为6,7的平方反过来,为63,94.
答:63,94.


1

qingyun302 幼苗


答案是丰富多采的,就看出题者要考的是什么,48,47也对63,94也有一定理论


1

dsr65 幼苗


48 47


1

小晓的rr 幼苗


48,47


1

我爱筱筱 幼苗


48,47后都是前者减去自3开始的降序非0整数的平方值 或
63,9461反过来是16=4^2,同理52为5^2,46为8^2;根据4,5,6,7,8的规律,中间??为6,7的平方反过来,为63,94.


1

z38344cc1 幼苗


48 47


1

注定在2006年 幼苗


48 47


1

玉玲珑向向 幼苗


48 47
依次减少3的平方,2的平方, 1的平方


0

william_zzcn 幼苗


48和47
依次减少3的平方,2的平方, 1的平方


0

渺茫天使 幼苗


48,48


0

luckystar2010 幼苗


43
34


0

狂战565 幼苗


63 94
4^2 5^2 6^2 7^2 8^2 个位和十位倒一下


0

woaixiekeshu 幼苗


48,47


0

mousecat00 幼苗


4*4、5*5、6*6、7*7、8*8,所得的积个位和十位相换,大概是这样吧~~
48,47


0

helongshan 幼苗


63 94
规律:4×4=16(61)
5×5=25(52)
6×6=36(63)
7×7=49(94)
8×8=64(46)


0

anomala 幼苗


61 52 48 47 46


0