2 4 8 95 9 17 处添数字找规律题一般不都是上下找吗 斜着找可以吗

独立寒秋2003 1年前 已收到9个回答 举报

flw00 幼苗


19
下面的数=上面的数*2+1
26貌似也对,但找规律的题一般要出现至少3次的规律才能用.
而得26的规律之出现了2次.
所以19更合理.


2

kitty558 幼苗


26 (左边的数和上方的数相加得到。如:9=左边的5+上方的4,17=左边的9+上方的8)


1

dianzizhou 幼苗


19


1

wmendeai 幼苗


19


1

kpfs4 幼苗


19


1

QQ6561456 幼苗


24


0

明天就找到工作 幼苗


19


0

cmclock 幼苗


19


0

paki520 幼苗


26.
上边的4,加上下边的5,等于下边的9,一此类推9加17等于26.这个答案一定对的,呵呵:-)!~~~


0