找规律:-2、5、24、61、122、213、下面的数字是什么?

琼燕的琼 1年前 已收到3个回答 举报

3f0ebfab 春芽


有两种理
一、
340
以上数字同加上3后,得到1,8,27,64,125,216,分别是1,2,3,4,5,6的立方,所以下面的数应该是7³-3=340
二、后一个数和前一个数依次相差7、7+6*2=19、19+6*3=37、37+6*4=61、61+6*5=91
所以,后面相差91+6*6=127,那么213+127=340


3

ixn8 花朵


340


2

神秘的北斗星 幼苗


343-3


1