麻烦帮帮忙做个找数字规律题:2,4,8,61,23,46,821,(652)

wnn_123 1年前 已收到1个回答 举报

641288262 幼苗


2^0*8=8 ...8
2^1*8=16...61
2^2*8=32...23
2^3*8=64...46
2^4*8=128...821
2^5*8=256...652


2