找规律2、4、8、61、23、46、821、( )

非洲雪花 1年前 已收到3个回答 举报

qing712820 幼苗


652
后者是前者的2倍 但是数字顺序颠倒


10

ruthdian 幼苗


为2^n将各位数颠倒 2^8=256
那么填652


2

one2511 幼苗


1×2=2→2
2×2=4→4
4×2=8→8
8×2=16→61
16×2=32→23
32×2=64→46
64×2=128→821
128×2=256→652
就是从1开始连续×2再把所有数位颠倒


1