821-(24+26-19+22-17)速算?

821-(24+26-19+22-17)速算?
搞不清.是先去括号然后再怎么样么?24+26很明显等于50要不要先算?需要增减某数么?
夜雨风歌 1年前 已收到4个回答 举报

有没有一 幼苗


我的算法:
821-(24+26-19+22-17)
=821-(20+4+20+6-20+1+20+2-20+3)
=821-(20+4+6+1+2+3)
=821-20-1-(4+6++2+3)
=800-15
=785


4

lailai0527 幼苗


821-(24+26-19+22-17)
=800-(26-21+24-19+22-17)
=800-5*3
=800-15
=785


2

侯建海 幼苗


821-(24+26-19+22-17)=821-[(24+26)-(19+17-22)]=821-50+14=785


1

hczzyl 幼苗


821+19-(24+26)-(22-17)=785


0