找规律,最后一个数字是什么(麻烦写出过程哦):13,24,36,23,34,56,33,44,96,43,54,

书天信 1年前 已收到1个回答 举报

宫粉黛 幼苗


最后一个是96
13+24-1=36
23+34-1=56
34+44-1=76
43+54-1=96
你的题没问题吗?


1