46乘61加23乘78巧算

优雅DEii 1年前 已收到3个回答 举报

纯粹为了坐沙发 花朵


46乘61加23乘78
=46×61+46×39
=46×100
=4600


10

wxf2006 花朵


46*61+23*78
=23*2*61+23*78
=23*122+23*78
=23*(122+78)
=23*200
=4600


0

zx1986160 幼苗


=23*2*61+23*78
=23*(122+78)
=23*200
=4600


0