(x-1.3)除以6=4.2

雯羽A 1年前 已收到8个回答 举报

空城_AKL 花朵


(X-1.3)÷ 6=4.2
X-1.3=25.2
X=26.5


3

OOOOOLLLLLL 幼苗


x-1.3=4.2*6=25.2, 然后x=25.2+1.3=26.5,回答完毕。


2

沙宝亮一号 幼苗


x=26.5


1

0我顶你的肺0 幼苗


6×4.2+1.3=26.5


1

wulingfei46 幼苗


x-1.3=25.2
x=26.5


1

分手后的夜 幼苗


26.5


1

cctv5555 幼苗


x-1.3=25.2
x=26.5


1

汀汀小兰 幼苗


26.5


1