压路机五分之一小时压路七分之八千米,平均每小时压路多少千米,压1千米路需要多少小时

林一飞 1年前 已收到1个回答 举报

hahafengtian 幼苗


8/7/(1/5)=40/7千米1/5/(8/7)=7/40小时


1