A的五分之二等于B的七分之三,A:B=():()这题的解题方法,并在找一个和这个雷同的题目

丢三娜四 1年前 已收到1个回答 举报

yaiveryaiver 春芽


A的五分之二等于B的七分之三写成算式是 A*(2/5)=B*(3/7)
根据“两内项积=两外项积”改写成A::B=(3/7):(2/5) 整理A:B=15:14
A的八分之一等于B的十分之一,A:B=(4):(5)


1