已知a×五分之二=b×八分之九=七分之五×c,且a,b,c都不等于零,把a,b,c三个数按从小到大的顺序排列

HHHHURF 1年前 已收到1个回答 举报

莫唱阳关曲 幼苗


A>C>B 补充:假设:他们等于1 则:A=5/2 B=9/8 C=7/5 比较他们的大小得出结论.追问:那么该按什么样的格式写呢?回答:假设A*/2/5=b*8/9=5/7*C=1 则:A=1/(2/5)=5/2 b=1/(8/9)=9/8 C=1/(5/7)=7/5 则:a>c>b 补充:以后大家才会继续帮你的.


9