lim/x-0(cosx)/ln(1+x^2)求极限

lim/x-0(cosx)/ln(1+x^2)求极限
x-0表示x趋于0
zhys1 1年前 已收到1个回答 举报

漪浪狐 春芽


lim【x→0】cosx/ln(1+x²)
=lim【x→0】(x²/2)/x²
=1/2

答案:1/2

1年前 追问

4

zhys1 举报

分子是cosx不是1-cosx

举报 漪浪狐

sorry ∵lim【x→0】ln(1+x²)=0 lim【x→0】cosx=1 lim【x→0】ln(1+x²)/cosx=0 所以lim【x→0】cosx/ln(1+x²)=∞