y=cosx ln的3次方x 求y的导数

likedayu 1年前 已收到1个回答 举报

childe2000 幼苗


y'=-sinx*ln(x^3)+cosx*(1/x^3)*(x^3)'=-sinx*ln(x^3)+3cosx/x 注:x^3表示x的3次方


3