y=(5的√x次方)cot3x 求函数的导数

y=(5的√x次方)cot3x 求函数的导数
y=(5√x)cot3x 求函数的导数
HANSHOUCONG 1年前 已收到2个回答 举报

一生何求-mm 幼苗


y'=5^√x*ln5*(√x)'*cot3x+5^√x*(-csc²3x)*(3x)'
=5^√x*ln5*(1/2√x)*cot3x+5^√x*(-csc²3x)*3
=5^√x[ln5*cot3x/(2√x)-3csc²3x]


9

cvoiadsfupoausdo 花朵


y= 5^(√x) . cot3x
y' = cot(3x) . ln5 . 5^√x . 1/(2√x) - 3.5^√x . (csc3x)^2
= 5^√x [ ln5. cot(3x)/(2√x) - 3.(csc3x)^2 ]


1