设y=cosx+ln的3次方x,求y‘

killmyth 1年前 已收到4个回答 举报

whuilan 幼苗


y=cosx+(lnx)^3
y'=-sinx+3(lnx)^2/x
对(lnx)^3求导时,先把lnx看成一整体求导,再对lnx 求导


6

漫步云端123456 幼苗


y'=-sin x+3(ln x)^{2}/x


2

jumping1985 幼苗


y'=-sinx+3[(lnx)^2]/x


0

malalee 幼苗


y'=-sinx+3(lnx)^2/x


0