(EBIT-40)×(1-20%)/600+100=(EBIT-40-48)×(1-20%)/600是这个求解

yuf411324 1年前 已收到1个回答 举报

渡渡风 幼苗


(EBIT-40)×(1-20%)/600+100=(EBIT-40-48)×(1-20%)/600
应该是:
(EBIT-40)×(1-20%)/(600+100)=(EBIT-40-48)×(1-20%)/600
(EBIT-40)/(600+100)=(EBIT-40-48)/600
700*(EBIT-40-48)=600*(EBIT-40)
7*(EBIT-88)=6*(EBIT-40)
7EBIT-616=6EBIT-240
7EBIT-6EBIT=-240+616
EBIT=376


5